Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2014, 08:57   #444
Новичок

 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
Сляпанная на скорую руку дудка все больше и больше притягивает к себе чем-то. Поэтому решил попробовать исправить косячок с самой верхней дыркой, о котором упоминал. По сути требовалось сместить отверстие вверх к мундштуку, то бишь сделать новое и как-то закупорить имеющееся. Самое трудное, это закупорка старого отверстия. В форуме кто-то как-то предлагал попробовать использовать для этой цели клеевой пистолет. В соседнем магазине попалась на глаза относительно недорогая модель за 270 руб из "поднебесной". Решил попробовать это чудо. В общем со второго раза получилось очень даже приемлемо, особенно с учетом того, что я первый раз взял в руки этот инструмент. Гораздо опрятнее и аккуратнее чем то, что получалось, когда я пробовал заваривать полипропиленом. И держится пробка из "клея" вроде вполне надежно. Чую что этому инструменту найдется еще куча применений кроме заваривания неправильных дырок на дудках .
Агаа, значит по крайней мере на полипропилен термоклей цепляется. Интересно, как с пвх и полиэтиленом. Мне термоклей запомнился, когдая им крепил иделия на съемочный стол для студийной фотографии, снимал мелкую ювелирку. И цель тогда была -чтобы легко отлеплялось :) стол был из акрила.

То, что на PPR никак не держится например поксипол ("холодная сварка") - это я уже выяснил, а жаль, я люблю этот клей использовать с наполнителем из стружки склеиваемого материала. С цианоакрилатом не получается намешать наполнитель - сохнет быстро. А суперклеем у меня приклеена сейчас дека на м-ке, и нормально перенесла и механическую обработку, и вибрацию от игры. Минус цианоакрилата в том, что он слегка подрастворяет пластики, они несколько вспухают в месте попадания.
Dextrerwade вне форума   Ответить с цитированием