Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 23:26   #9
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
И так, несколько раз присутствуя на концертах классической музыки, я ловил себя на мысли, что в полупустом зале сидят преимущественно одни бабушки и дедушки, на чьих коленках расположились внучки и внуки.
Как ни странно, но я, посещая разнообразные концерты классической музыки видел в зале много молодёжи. просто концерты тоже разные бывает. Про одни известно что состоятся, их ждут, и знают кто будет играть.Другие проходят в церквях и храмах, аудиториях университетов, без рекламы, и там народа практически нет. Я бывал и на тех и на тех.


Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Слышал мнение, будто в России в своем большинстве абсолютно никчёмные музыканты, которые играют лишь бы отыграть и как музыканты сильно уступают западным. Так ли это?
Всегда найдутся люди способные охаивать некое явление и людей в целом. Между прочим музыкальный конкурс имени Чайковского, проходит в Москве и довольно высоко котируется у зарубежных музыкантов. педагогов и учеников наших консерваторий и колледжей нередко приглашают в Европу и Америку.
Музыкальный талант от страны не зависит.


Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Собственно несколько вопросов, на которые хотелось бы услышать ваше мнение:
Посещаете ли вы концерты классической музыки?
Играете ли вы что-нибудь из классики/барокко или отдаете предпочтение чему-то другому?
Нравится ли вам классика/барокко, если нет то почему? Исполнение? Или сама музыка? Находит ли отклик классика/барокко в современном исполнении?
Посещаю. Стараюсь как минимум раз в месяц поймать что-нибудь этакое.

Мне нравится музыка. Я с удовольствием играю классику, барокко, ренессанс, джаз, фолк, рок, бард и менестрельство.

Барокко нравится. получилось так что я распробовал и она мне понравилась сильно. Сейчас учу Перголези и Вивальди. Моя мечта - настоящая антикварная траверсо.

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Ко всему хотел бы заметить, на просторах интернета полно форумов посвященных музыке, есть отдельные темы по поиску музыкантов, поиску и созданию ансамблей и групп. Так вот в этих самых темах ищутся одни бас гитаристы, барабанщики и вокалисты, то есть люди абсолютно не настроены играть классику. Почему?
На фолк форумах ищут фолк музыкантов. На панк сообществах собирают в одну тусу пунгеров. На рок сайтах пробуют себя разные софт-рок, бард-рок,джа-рок, классик-рок и прочий-рок команды.

У академической музыки таке етсь свои сайты и сообщества,где возникают ансамбли, консорты,хоры и оркестры.

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
А те из форумчан, которые такие же любители, как и я, не имеющие за спиной музыкальной школы, не уже ли у вас нет желания играть в ансамбле, а если и есть, какой музыке вы бы отдавали предпочтение?
Желания уже нет. Пропало после огромного количества бесплодных репетиций с самыми разными группами и ансамблями. Может мне не повезло, но я решил развиваться самостоятельно, достичь определённых уровней и делать собственные проекты. Сольно.
Я всегда готов посейшенить или поджемить, подыграть или выступить сессионно, но сомневаюсь что меня кто-то зацепит на постоянку.

Предпочтения: фолк/этно, джаз, фламенко, оригинальная интересная классика.
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием