Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2014, 13:57   #40
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

В общем я решил пока заклеить эти обе тыльные дырки кусочками изоленты , что бы они не подгаживали, когда большие пальцы будут сползать с них, и поиграть на 8-ми. А когда, освоюсь - созрею возможно "добавлю" одну из них, а потом может и другую. Иначе дудка скорее всего будет заброшена. Но подозреваю, что так и останется вместо 10-ти дырочной сопилки 8-ми дырочный вистл . Это ни в коем случае не агитация против сопилки Деменчука. Просто я наверно вот такой криворукий и ленивый К тому же не хочется портить навыки (максимально расслабленные пальцы) наработанные для тростевых дудок и др.

Что касается правого большого пальца, то при играя на тростевых дудках (и не только), он у меня подпирает дудку примерно напротив указательного. Тоже для сопилки пришлось бы ломать эту привычку.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
А вот в ля дудка получилась бы просто замечательная.
У меня есть именно в Ля вистл из этой же трубы, и действительно очень оптимально работает
Просто именно для сопилки-соль в этой ветке раньше давались обмеры, поэтом и сделал, чтобы быстрее и точнее попасть.
Повторюсь, что цель была опробовать 10-ти дырочную аппликатуру и как можно более простыми средствами.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Последний раз редактировалось amateur; 20.08.2014 в 16:40..
amateur вне форума   Ответить с цитированием