Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2019, 04:43   #39
Музыкант

 
Регистрация: 12.09.2019
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
Нет, не сможет. Может даже получиться так, что вообще не сможет даже поганый звук извлечь и из самого лучшего кларнета. И уж точно не сможет что-то там оценить касающееся красоты звука, стройности и т. п. А вообще звук на тростевых очень сильно зависит от уровня подготовки играющего, от правильности мундштука и правильности трости. Все имхо.
Только поздней ночью до меня дошло,что только сегодня,вернее уже вчера,я мимоходом забегал в Йамаху с целью посмотреть на редкое чудо враждебной техники под названием Зафун,на предмет замены им кларнета на моём дилетантском уровне и успел даже дунуть в другое чудо техники под названием Venova(Йамаховский аналог зафуна),прежде,чем консультант отобрал и сам сыграл мне на нём.Звуки я выдал корявые и свалил всё на отдышку и пересохший рот,к тому же бывало я и из своего альта,не разыгравшись,такое же выдавал.Больше как-то обратил внимание на необычную форму инструмента,чем на то,во что пытался дуть,а ведь там трость или какой-то её аналог!Не показалось мне совсем,что уж очень сложно будет выдать что-то членораздельное,может там и трость "для дилетантов"?!К слову к Венове интерес потерял сразу,по звуку это совсем саксофон, о чём ещё днём успел в соседней ветке форума отписаться.Как-то в тех звуках зафуна,что выловил до этого на просторах интернета больше слышно что-то похожее на кларнет,чем в звуках веновы
Alfardo вне форума   Ответить с цитированием