Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 12:13   #12
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Все ж таки я делал самодельные кены не потому, что мне это интересно, а от безысходности... Смотря на купленную дудку я понимаю, что никогда не смог бы сделать кену так же красиво и аккуратно... Нет у меня таких навыков... А эстетический момент очень важен для меня... Красивый инструмент вдохновляет на творчество... Этот момент так же важен, как и звук...
Да и вообще. Приобретение навыков, изучение и эксперименты с технологиями обработки, покупка инструмента, изобретение и изготовление оснастки - все это может окупиться если стоит цель потокового изготовления. А я просто хочу играть и записываться... Меня надолго устроит одна эта кена, хотя видимо я буду постепенно докупать другие варианты. Одним словом мастер на то и мастер, чтобы делать.... а музыкант на то и музыкант, чтобы играть... откровенно говоря, я видел здесь единицы самоделок, которые вызывали бы эстетическое удовольстие...
Хотя утешает тот факт, что когда в результате природных концосветовых катаклизмов я окажусь в лесу в набедренной повязке (если конечно выживу), я смогу сам изготовить себе флейту из окружающей растительности, и у меня появится еще один смысл жизни, кроме стремления выжить...:)
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием