Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2005, 14:50   #2
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kerghan
Надеюсь это не очень противозаконно
Эк я вас устрашила
----------

У меня недавно как раз годовщина блокфлейтизма была. Копирую сюда:

1 августа 2003 года, подчинившись труднообъяснимому порыву, я купила свою первую блокфлейту.

4 августа 2003 года с этой флейтой, аппликатурной таблицей и "Учебником сольфеджио" Драгомирова (ну не было больше ничего) поехала на Байкал. Мои товарищи, опешившие от такого финта с моей стороны, десять дней безропотно слушали жуткие звуки, которые способна издать блокфлейта в руках новичка. Видимо, растерялись очень. В хорошую погоду (которой в том августе почти не было) я все же старалась верещать где-нибудь подальше от лагеря. В скалах. Тогда к скалам сползались туристы с турбазы и окрестных стоянок. Что уж их привлекало - не знаю.

Следующие полгода я каким-то образом продержалась на чистейшем (и по-прежнему труднообъяснимом) восторге перед инструментом, в полной изоляции от себе подобных и практически без нот, если не считать все того же Драгомирова да фортепианных пьес, оставшихся от детских занятий музыкой. Потом у меня появился интернет, и я нашла vargan.ru.
----------
Все эти два года меня не оставляет ощущение, что я "иду за дудкой". Она учила меня поначалу совершенно... физически: как дышать, как держать руки, как артикулировать - все становилось понятно с флейтой в руках. Позже она самым неожиданным для меня образом направляла мои интересы, меняла мои вкусы, знакомила с людьми, открывала какие-то совсем уж "внутренние" вещи, ради которых добрые люди занимаются... ну, йогой, например.

Дудка - посредник. Сначала она озвучивает наше дыхание. Потом постепенно выводит в явность то, чего мы в себе не знали.

Если не останавливаться.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Elga за это полезное сообщение:
cefasolin (09.07.2020), hlamida (15.01.2014), kalenz (29.09.2016), kodo (20.09.2018), PanSzymanowski (13.01.2014), Tambourine (22.10.2008), КАТРИН (14.01.2014), Овсяночка (15.02.2012)