Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 13:20   #58
Музыкант

 
Аватар для Макс Хорош
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 443
Поблагодарили 241 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Коллеги! Надо-же сколько сомнений, ожидаемых трудностей и опасений я услышал в ваших словах!!!
Смысл говорить о том, что что-то может не произойти или не получиться???

Ответьте каждый сам себе:
- кто вам запрещает предлагать другим играть вместе?
- кто вам запрещает искать место для встреч для совместного музицирования?
- кто вам запрещает добиваться чистого совместного звучания?
- кто вас обязывает иметь абсолютный слух, музыкальное образование или иметь профессиональный стаж?
- кто вам запрещает заниматься любимым делом?
- какие отговорки ещё у вас есть для того чтобы просто бездействовать?
- кто вам может пообещать, что у вас сразу всё будет получаться?
Даже находясь в разных городах и странах можно прекрасно сыграть вместе

Если вы любите музыку и блокфлейту, то действуйте!!! Никто не оградит от трудностей в ваших делах кроме вас самих!!!

Для начала - общайтесь, ищите тех, кого интересует сама музыка, а не размышления о ней и не выяснения отношений между собой. Понимая друг друга вы решите все трудности, которые у вас могут быть.

Имейте в виду - каждый из участников в равной степени отвечает за успех всего дела! Принимать участие в разрешении трудностей должен каждый участник, не сваливайте всё на организатора. Распределяйте участие в ансамбле по своим способностям, какие бы они не были! - это залог гармоничного исполнения ансамблем музыки.

Вы много писали о не реальной возможности организовать ансамбль, так начните для начала с дуэта, затем пригласите желающего для трио, и далее. Не спешите с количеством музыкантов в ансамбле, добейтесь ритмичного и стройного звучания сначала малым составом. Слушайте и играйте под свои аудиозаписи, исправляйте не точности и обязательно выступайте - слушать замечания и пожелания от слушателей очень полезно!

Когда у меня возникло желание играть не одному, то я разослал всем желающим, кого нашёл в ВК и живущим в Питере, предложение о совместном музицировании не зависимо от опыта и возраста. Естественно я не задавался ответом на вопрос, кто именно ответит на предложение и ответят ли вообще. Я просто делал что сильно желал...
На предложение откликнулась Марина и тут-же предложила встретиться и Николаю. Ранее мы вообще не встречались и о возможностях каждого никто из нас не знал. Естественно было не известно получится ли у нас играть вместе...

НО!!! мы встретились и после нескольких репетиций организовали трио блокфлейтистов "TRIAS".
Самое главное, что каждый из нас очень любит музыку и желает её играть на блокфлейте.

Ни один из нас не является профессиональным блокфлейтистом, а также исполнителем на других музыкальных инструментах!
И это не мешает нам заниматься музыкой и делать это именно так, как хотим мы. Только у Марины есть музыкальное образование по специальности хормейстер. И не смотря на это, мы вместе обсуждаем качество наших исполнений, наш репертуар, организацию и необходимость наших выступлений. Аранжировки для трио делает каждый по своему желанию и партии мы распределяем по своим возможностям.

Никто не запрещает вам заниматься своим любимым делом.
И ещё... если Вы ничего не сделаете, то у Вас ничего и не произойдёт!
__________________
Музыка - сильная энергия, меняющая ежедневно наш мир!
И каким мир будет завтра, зависит от музыки каждого из нас!

https://makshorosh.musicaneo.com/ru/
https://vk.com/blf_spb

Последний раз редактировалось Макс Хорош; 22.08.2016 в 14:08..
Макс Хорош вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Макс Хорош за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (22.08.2016), Sopilkar (22.08.2016)