Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2011, 14:08   #4
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Я знаю, где Сахалин. =)) Там еще "живут немногословные мужчины".

а понравилась действительно именно ФЛЕЙТА? Не БЛОКфлейта, не ПАНфлейта, а именно флейта, более известная как флейта Бема?
Я не просто так спрашиваю - флейты - это целый класс инструментов, и для новичка типично использовать общее название для любой из разновидностей...
По своему опыту скажу - у костра, в походе, для романтики, гораздо лучше подойдет не дорогая и тяжелая металлическая оркестровая флейта, на которой, кстати, после ста грамм уже и не сыгрешь ничего, а... ну конечно, СОПИЛКА. =))) Деревянная, легкая как физически, так и для освоения, неприхотливая, а если из эбонита, так "ваще неубиваемая". =))
И главное! - всегда можно сказать, что тут же из костра палку вытащил и ножиком ее, сопилку, и вырезал! =)))
Понимаю, что блокфлейтисты меня сейчас палками закидают, но все-таки, согласитесь, барокко в лесу - не слишком аутентично. =)) а сопилка - самое оно! - инструмент пастуха, лешего, туриста. =))

Помнится, плывем мы на байдарках по Киржачу... Природа восхитительная, погода сказочная, речка живописная, ивы с обоих берегов клонятся, образуя зеленый коридор над потоком.. птички поют, тишина, лепота... рыбки из воды подмигивают, видят, что без удочки... вода чистейшая, так с весла и пили... дно за метра два вниз просматривается так, что следы ракообразных можно разобрать на песке...
Достаю я сопилочку... и тихонько так - "Выхожу один я на дорогу...", "полет кондора", "одинокого пастушка"... народ млеет и восхищается... звук чистенький, над водой далеко летит, звучит инструмент органично... до сих пор вспомнить приятно...
И тут - ой, повернулся неловко - флейта из рук и выскочила... и в воду!!! Только и булькнула! потом неторопливо так - всплывает и рядом по течению плывет! =))) деревяшка же! беру я ее, родную, воду вытряхнул - и дальше играю. =)) не боится сопилка воды (и конденсата!!!), если на короткое время...
В общем, сопилка!!! =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Хоттабыч (10.03.2011)