Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2016, 12:31   #65
Музыкант

 
Аватар для Левша
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 32
Пол:
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanSzymanowski Посмотреть сообщение
http://shymanovsky.chat.ru/fl.html
Как здорово! А кстати, в разделе "мое композиторство" это ведь Ваша музыка? Очень она понравилась!!!

Цитата:
Сообщение от PanSzymanowski Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что как раз вистл близкий аналог бемки.
Для большинства классических музыкантов слово "вистл" звучит до сих пор как китайская грамота. Хотя может быть, это даже к лучшему. У нас в России есть красивые аналоги этого слова (свирель, например) Но я сейчас даже не про название инструмента, а про то, что его могут не использовать в музыкальных школах, например, не потому, что считают, что у свирели меньше возможностей, а потому, что многие никогда не держали в руках этот инструмент и даже не слышали о нем.
Когда мне было 11 лет, я увидела видеозапись концерта, где использовали лоу вистл, и загорелась желанием играть на вистле( но увы, я не знала как он называется). Поступив в музыкальную школу на класс флейты, я пыталась описать как выглядит лоу вистл учителю, однако, единственное, что он мне мог сказать, это то, что металлических продольных флейт не существует.
В итоге стала учиться играть на блокфлейте, потом на поперечку перешла. Но как только закончила муз. школу, стала опять искать лоу вистлы. И нашла! Сегодня почти ровно год, как я их заказала.
Вот такой крюк сделала на пути к своей мечте...

Последний раз редактировалось Левша; 22.02.2016 в 21:13..
Левша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Левша за это полезное сообщение:
PanSzymanowski (22.02.2016), Sopilkar (22.02.2016), ЛюдМила (22.02.2016)