Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2015, 13:35   #13
Дирижер

 
Аватар для Скользящая
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 362
Поблагодарили 693 раз(а) в 311 сообщениях
Отправить сообщение для Скользящая с помощью Skype™
По умолчанию

Ыыы...Такую телегу накатала, и всё снеслось, ежкин кот)

По сухой выжимке - опыт катания на самых разных велосипедах (детских, взрослых, подростковых; прогулочных, горных, гибридах; без передач, с шестью передачами, с 21 передачей; с подходящей ростовкой, не подходящей ростовкой; женская рама, мужская рама; с вилкой, без вилки) показывает,
что любой велосипед лучше никакого велосипеда)))

Но что лично для меня принципиально.
Велосипед своего размера. Смешно сказать, но среди знакомых почему-то многие так лоханулись. Сама случайно купила буквально на один сантиметр больше и этого сантиметра мне ой как не хватало. Муж потом что-то с рулём нахимичил, но всё-таки.
Женская рама. Вот нимагу на мужской. Неудобно.
Сиденье. ТруЪ-велосипедисты ездят на таких узких орудиях пытки - ненавижу всей глубиной души. И на короткие дистанции мне неудобно, и на длинные. У своего специально поменяла на широкое. То ли дамское, то ли подростковое - не помню. И силиконовыми накладками при долгих заездах не брезгую - в Китае за копейки заказали.

Всё остальное уже из желательного.
Так, если в по вашему маршруту намечаются какие-то холмы, то передачи - это ну очень удобно. Даже шесть передач в подростковом складнике-Stelse, мне после безпередачного велика приятно упростили жизнь.
Вилка. Долгое время обходилась без неё и живая. Но при женской физиологии не прыгать лишний раз по бордюрам-кочкам - тоже очень приятный бонус.

Есть ещё заморочка с посадкой.
У меня сейчас такой:
https://market.yandex.by/product/103...91529&clid=502
Тоже горник. Лёгкий, все навороты используются.
Сижу полувертикально. При долгой и быстрой езде удобно. Когда хочется выпрямиться - просто на первые фаланги пальцев опираюсь.

До этого постоянным великом был подростковый складник Stels. Вполне себе было.

Вот такой непрофессиональный личный опыт)
Скользящая вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Скользящая за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (15.06.2015), ЛюдМила (14.06.2015)