Тема: Выбор и приобретение Флейта от Madhyam Pratipat.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 21:53   #140
Музыкант

 
Аватар для Madhyam
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 90 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Elaine, может быть это матовый дает такой эффект из-за матирующих добавок. Твоя флейта кстати самая первая, под матовым лаком, поэтому и отзыв первый. Я заметил, что матовый лак отличается по запаху от глянцевого, не силой запаха, а "оттенком", "нотами", "вкусом", в общем другой запах. На счет токисности: таким лаком покрывают жилые помещения (пол, стены, мебель), конечно же перед въездом в такие помещения, ждут пока высохнет и выветреется запах. Но там масштабы не сравнить с небольшой вещицей. Наверное выход есть, должен высохнуть, куда же ему деваться.
Если лак не устраивает, то я могу полакировать твою флейту другим, каторый ты знаешь, что проблем не вызовет (кроме шеллака). Для тебя будет бесплатно.
Еще момент, точное время сушки лака на флейте, лучше измерять с момент ее распоковывания, после получения, т.к. в упаковке она почти не сохла. Алкидные лаки очень пахучие пока не высохли, это их недостаток, а прочитав ниже может и не всегда. :)

Цитата:
я играл много и успел уже привыкнуть к этому запаху - сейчас его даже не хватает :)
Приятно слышать. Есть такие моменты, когда жизнь течет и множество факторов наслаиваются один на другой и начинают влиять друг на друга. Однажды вспомнив всего одну деталь, восстанавливается вся картина и все переживания, что ей сопутствовали, другими словами - Ностальгия! Вот у тебя Антон (Parfen) этой ссылкой будет запах лака флейты :). ИМХО: Больше, у тебя позитивный настрой в осовении инструмента, даже запах лака облагораживает, хотя он не из приятных в первое время.
__________________
Безмолвие - расскажет обо всем.

Последний раз редактировалось Madhyam; 07.04.2012 в 22:26..
Madhyam вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Madhyam за это полезное сообщение:
Elaine (07.04.2012)