Тема: Выбор и приобретение Флейта от Madhyam Pratipat.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 20:45   #132
Музыкант

 
Аватар для Madhyam
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 90 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Elaine, и твоя и эта флейта покрыты одним лаком. Твоя после лакировки была отполирована, поэтому из матового покрытия получился полуглянец и поблескивает. Эта флейта еще не доделана и будет нанесен еще один слой лака. На этот раз я поробую его нанести так, что бы не образовалось подтеков и шагрени из-за осевшей пыли и содержащихся мелких частиц в лаке. Все эти деффекты можно убрать предполировочной подготовкой и затем полировкой. Полировка и все подготовительные работы к ней - это гарантия гладкой поверхности. На этой флейте есть шагрень (фотик ее не видит) и подтеки. Буду фильтровать лак, не поднимать пыль в воздух, наносить тонкий слой лака и крутиь-вертеть флейту пока лак не схватится, чтоб подтеки не получились. Если не получится ровного лакового покрытия, то я ее буду полировать. В общем опять отчаянные эксперименты.
Если нужно на твоей флейте 100% матовость, то я могу пока не отправлять флейту, а посмотреть на результаты такой лакировки и при успехе полакировать твою также. Такое мероприятие у меня запланировано на завтра, заничит после завтра будет известно.

P.s. Хотя твоя флейта смотрится очень хорошо!
__________________
Безмолвие - расскажет обо всем.

Последний раз редактировалось Madhyam; 09.03.2012 в 20:48..
Madhyam вне форума   Ответить с цитированием