Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 11:31   #30

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Результат ниже среднего, но в качестве черновика и повода обсудить проблемы, думаю, сгодится...
http://www.mediafire.com/?33epjb4j7z8v8l6

1) По поводу шумов записи Андрей прав - дела плохи, я просто послушал свою запись в хороших наушниках, до этого слушал в плохих и не понимал, что он так придирается..

2) Я записывался, включив в наушники только партию тенора..
Теперь, если включаем партию альта и тенора - нормально, тенора и сопрано (в смысле мой альт, но играющий со второй октавы) - нормально
А если выключить тенор, оставив альт и сопрано - то включите и "насладитесь" (Однако в плохих наушниках тоже нормально)
С строем надо что-то делать! Послушайте и посудите, кому строй подтянуть надо?

3) В районе 1:15 до сих пор чувствуется, что я не понимаю что и зачем я играю.

4) Я так долго возился потому, что игра произведений (а не отдельных нот) на верхнем краю стандартного диапазона пока предел моих возможностей, однако в любом случае опыт полезный.

5) Показывал своему педагогу - она долго ржала над тем, что такое произведение играется на свиристелках . Полезный совет: "для того, чтобы верхние фа и соль в конце такта получались хорошо (не вылезали), нужно начало такта играть как можно громче", а я пытался выполнить указания играть чуть потише (мецефорте после форте в предыдущем такте) в начале такта и конец соответственно срывается - так и заучил - надо переучиваться. К чистовику постараюсь научиться играть так, чтоб все ноты брались чисто.

Спасибо за уже полученный опыт и за будущий тоже спасибо
....
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием