Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2014, 19:38   #5
Дирижер

 
Аватар для Васян
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Красноярский край, Саянский район
Сообщений: 247
Пол:
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для Васян с помощью Skype™
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Ahedi Посмотреть сообщение
Потому миди для визуализации использует и всегда будет вынужден использовать нотную линейку и ноты в их классической форме.
А вот с этим я с вами не согласен, для визуального редактирования имеются различные нотные редакторы и не более.
В профессиональных программах, как правило возможность редактирования в "нотном режиме" увы отсутствует.
Вот скриншоты программ, которыми пользуюсь:
Sony ACID Pro:



Propellerhead Reason:



FL Studio:



Цитата:
Сообщение от Ahedi Посмотреть сообщение
Кроме того миди не открыл и не откроет никаких правил гармонии и т.п. потому что они уже открыты и записаны в нотах.
А вот это верно, это всего лишь оговоренный соглашениями протокол передачи данных, которые могут быть сохранены как файл.
Тут параллель с графикой можно провести, что к примеру изображение формата JPEG, не открывает вам никаких законов гармонии живописи

Цитата:
Сообщение от Ahedi Посмотреть сообщение
Речь даже не об этом. Вы как то забываете , что прежде чем сыграть, вам надо ВЫУЧИТЬ каждый инструмент.
Необязательно, я с самого раннего детства начал самостоятельно обучатся игре на разных инструментах без чьей либо помощи, дома было фортепиано, семиструнная гитара (кстати, я на этом строю и играю, а шестиструнный строй честно не уважаю - слишком много на нём людей играют, а на семиструнном единицы), аккордеон, баян, калюки и свирели.

Цитата:
Сообщение от Ahedi Посмотреть сообщение
А как с табулатурой скрипки, виолончели ? Нет - вы выучите ноты. Ах да, можно без нот набирать на миди клавиатуре а потом модулировать разные инструменты. Простите , а как вы будете гармонизировать три , пять инструментов? На слух ? Или всё ьаки будете учитывать лад и тональность и писать "правильно"
Но всё это чепуха по сравнению с одним "маленьким" фактором.
Мне лично это незачем, у нас в группе есть скрипач-виолончелист это его головная боль, да и то человек всё по памяти привык делать.

Мне, уважаемый, ноты не нужны! Я чужое никогда не играл и играть не собираюсь, это вон пускай кабацкие музыканты свой "Владимирский централ" по нотам играют


Цитата:
Сообщение от Ahedi Посмотреть сообщение
И даже этот аспект успешно преподаётся , используя нотную грамоту. И книги по развитию импровизации есть.И почему то там, чтобы объяснить что и как, используют нотную запись. И упражнения записаны нотами.
А вот в импровизациях, я считаю правил не должно быть ни каких, если есть правила, дык какая это импровизация получается? К примеру, я совершенно сознательно люблю нарушать эти правила, брать совершенно другую ноту, которую следовало бы взять по "правилам", это создает эффект неожиданности, порой настолько поражающий воображение, что испытываешь неподдельный восторг!
А играть то что на сто миллионов раз сыграно и переиграно, мне увы, совершенно не интересно!
Музыку, нужно двигать дальше, а не быть "рабом" музыкальных правил и канонов!
__________________
Мастерская звука Stone Voices (Каменные голоса)
• Изготовление музыкальных инструментов
• Звукозаписывающая музыкальная студия
• Разработка программного обеспечения для работы со звуком и музыкой
• Исследования в области звука и музыки
• Online-консультации по вопросам звука, акустики, звукозаписи, сведения, аранжировки, музыкальной электроники и программного обеспечения
Васян вне форума   Ответить с цитированием