Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 13:29   #21
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Komuso, я то же так полагал, но увы. Все надоедает со временем. Я где-то однажды вычитал, что есть люди страстные, они все доводят до срасти и выгорают изнутри и есть им противоположность они любят своё дело и занимаются им размеренно в своё удовольствие. Может дело и не в страсти, но дело дошло до того, что по такому критерию, на подсознании, я делю окружающих меня людей.

Как совершенствовать игру каждый знает сам! Все хотят играть хорошо, но это надо тренироваться, читать и трудиться и... Но сейчас то хочется потрепаться на форуме! Вдруг есть какая то хитрость?! Вот мне ее раскажут и тогда я начну!

Я всегда вспоминаю ресурс на котором тусил какое то время - будофорумы, там наиболее сильно выделяются(глупостью и бессмыслием) подобные темы: Как тренироваться? Как тянутся? Как отжиматься? Что кушать? Люди пишут, им отвечают, но все это безрезультатно, ведь от разговоров ничего не меняется! Никто кроме них не встанет в упор лежа, никто кроме них не выдет на татами и никто кроме них самих не способен изменить себя. А чтобы себя изменить надо работать. Конечно нельзя доводить это до абсурда и бесконечно играть гаммы, и этюды. Можно потратить 5 минут и открыть дверь, а можно всю жизнь в поте лица пытаться открыть ее не тем ключом. Подход нужен верный, но форум тут не помошник и самоучитель то же и я запеваю старую песню о преподавателе.

На форуме, как мне кажется можно выкладывать ноты, свои записи, упражнения, аппликатуры. Ввести в мир физики флейты, в теорию музыки, оказать помощь в выборе флейты. Здесь своего рода плацдарм, разгоночная полоса с которого взлетают в мир музыки. Вы бежите по полосе широко растопырив руки, берете разгон, Злое Сердце хорошим пнем придает вам ускорение и вы отрываетесь от земли, а дальше уже сами по себе. И мало пользы оборачиваться и кричать тем, кто там, внизу - "Ээээ мужики, а что делать? Как дальше?"
А оттуда - "Давай маши руками".
А вы им - "Че? Плохо слышно! Вы че дураки? Это же утомительно! Ща вернусь, переспрошу, наверное не то расслышал."
И продолжаются внизу разговоры, как бы так обделать дело, что бы руками не махать.
-А я вот слышал один мужик, там за лесом, к тому месту, куда с поразительной точностью и задором прилагает усилие Злое Сердце, приделал сопло и руками более не машет!
Люди сделали глубокий выдох.
- Вот бы и нам такое сопло...

Что-то меня не в ту степь понесло, фантазия разыгралась. Сообщение такое высокомерное получилось, но спешу вас успокоить, я такой же лентяй и то же хочу летать! И летаю, но только во сне.

Последний раз редактировалось Сережа; 12.03.2011 в 13:34..
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сережа за это полезное сообщение:
helgi (14.03.2011)