Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2010, 01:01   #29
Музыкант

 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 38
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 68 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
не играй ничего медленного ))) это же висл. нада шпилить или медленную диатонику с бендами, всякие рилы. или адски быстрое. в общем играй висловую мызыку и проблемм не будет.

а "пьесы" нада играть на бф.

а по поводу "висловского" звука то он прекрасно может присутствовать на деревянном инструменте. и кстати так же сопилка к нему очень близко.
Я очень хорошо знаю звук блокфлейты и люблю его. У меня есть сопрано, альт, тенор, сопранино и даже бас... Играю я в основном на альту...

Но иногда(подчёркиваю - иногда!) хочется поиграть другим звуком и звук металлического вистла для этого мне очень подходит, потому что он, именно, отличается от звука блокфлейты.

Насчёт вистла: меня в этом инструменте привлекает только его звук(ну и конечно - простота), а все эти народные английские, ирландские, шотландские мелодии - меня никогда в большом количестве не интересовали. Перспектива сидеть на таком репертуаре меня абсолютно не привлекает.
Я хочу играть на этой дудочке классику, популярную мировую и близкую мне русскую и украинскую народную мелодию... Именно, медленную - распевную!

Кстати, очень хорошо звучат такие мелодии на вистле...
Единственное, чего мне не хватает - хроматизма. В этом смысле блокфлейта побеждает вистл, который всё-таки является диатоническим инструментом, хоть на нём и можно сыграть какие-то диезы и бемоли(если это вистл ДО)

Поэтому меня так заинтересовало: возможно ли просверлить дополнительные дырки на вистле? Или это посягательство на святая святых? Интересно, что думают по этому поводу англичане и ирландцы?
guitara вне форума   Ответить с цитированием