Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 01:33   #44

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostika Посмотреть сообщение
Посылка по почте с Украины в Россию будет оценена от 20 до 30 у.е ( убитых енотов ), находится в пути от 2 до 3 недель , с момента отправки.
Вообще-то гораздо меньше. Посылка сопраночки авиапочтой приоритетной бандеролькой в Россию обойдется всего в 10-ку енотов. У нее ведь, веса всего ничего. И во столько же обойдется передача с проводником.

Цитата:
Сообщение от varga Посмотреть сообщение
То есть по звучанию они не отличаются, как я понял.
Нет, вы совсем не то поняли.
Просто Вы, по неопытности (и не вздумайте этого стыдится), подходите к несерийным музыкальным инструментам как к товарам на полке магазина. Для Вас "Янов", "Козачанко", "Куренной", "Нагирный" - это некие виды товара, между которыми Вы пытаетесь сделать выбор. На самом же деле, это лишь "название фирмы-изготовителя".

Начните думать в этом ключе. Например, микроволновка. Микроволновка "ЭлДжи" - это разве о чем-то говорит? Нет, у ЭлДжи этих микроволновок различной ёмкости и мощности - пруд пруди. И выбор вы делать должны на основании различных параметров.

Вот и исполнитель-сопилкарь обращается к изготовителю: мне нужна такая-то сопилка с такими-то свойствами. И изготовитель делает такую сопилку.

Пока что Вы не знаете, какие свойства в сопилке для Вас важны. Вы еще на ней не играете. И относитесь к ней соответственно: "Не хочу оказаться дураком/дурочкой и купить что-то плохое". И спрашиваете: "Какая лучше: Бош или Индезит?". А спрашивать надо: "С какими свойствами инструмент мне нужен для таких-то целей".

Когда производство музыкальных инструментов перерастает кустарный этап, то начинаетcя формирование определенных моделей. Сначала изготовитель определяет типы инструментов, которые делает, и исполнитель заказывает уже не пожеланиями, а тип. А потом и вовсе переводит все на машинное производство, минимизируя возможности варьирования свойствами инструментов. И свойства инструментов становятся фиксированными.

Пока что такого в сфере сопилки не произошло. Есть некие предпочтения у человеков-изготовителей, и если попросить их сделать "просто сопилку", то они сделают её так, как им самим нравится (и это "нравится" меняется из года в год). Но ни в коем случае словосочетание "сопилка от Янова" не характеризует экземпляр инструмента.

Цитата:
Сообщение от varga Посмотреть сообщение
а насчёт лака из интервью Янова я понял, он звук изменяет у инструмента
Нет, конечно. У духовых нет звучащего тела.

Цитата:
Сообщение от varga Посмотреть сообщение
Интересно, а на чьих инструментах играет Олесь Журавчук
У Олеся ЖуравчАка (как и у любого другого народника) - целая дорожная сумка сопилок. Хоть по цветовой палитре раскладывай. И выбор инструмента идет от того, что нужно играть.
Вам понравился не "звук" его сопилок, а то, как Олесь на них играет, то, как сделана запись, то, как запись была обработана, и лишь в последнюю очередь - инструмент. Выбирать дудку по аудиозаписям/видеороликам - самый верный путь к разочарованию.

Самый простой совет по выбору первого инструмента звучит так: любой.
Чуть более сложный совет: специально созданный для того, чтобы быть первым инструментом (или подходящий под эти параметры). Всем новичкам на сопилке я советую вот это: http://duduk.msk.ru/index.htm?id=101#main (по десятку различных причин).
Если же Вам по каким-то надуманным (да, именно это слово) причинам захочется иметь специально для Вас изготовленную сопилку, то обращайтесь к изготовителю со словами: "Это будет мой первый инструмент, мне он нужен для того-то, играть на нем буду в таких-то условиях". И изготовитель создаст сопилку в соответствии с Вашими требованиями и собственными представлениями (и последние предсказать невозможно).

Цитата:
Сообщение от varga Посмотреть сообщение
грешно вам смеяться над новичками к чему этот сарказм?
Это был не сарказм. Просто Паша, частенько выбирая категоричный подход к суждениям, привык скрашивать свои слова доброй лучезарной улыбкой. К сожалению, скобочки не передают вид этой улыбки, и Вам хочется читать в этом минималистичном смайлике сарказм. Наверное, Вы его очень ждете увидеть (в последнем предложении сарказма нет).

Цитата:
Сообщение от varga Посмотреть сообщение
и сколько времени он выполняет заказ. Заранее благодарен!
У Виталия сейчас много инструментов в очереди. И, думаю, он меньше чем за 100 у.е. сейчас заказ на сопранку не примет. И прибавляйте к тем срокам, которые он называет, еще месяц-полтора (это привычка такая у мастеров есть - называть сроки не подумав хорошо )

Последний раз редактировалось noname; 23.02.2013 в 01:37..
noname вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо noname за это полезное сообщение:
Sopilkar (23.02.2013), varga (23.02.2013)