Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2012, 17:20   #17
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
Теперь есть мысль небольшой барабан приобрести (желательно не дорогой) и репертуар подбирать такой, чтобы комбинация блф + барабан была самодостаточная.
Николай, а не мой ли новый аватар натолкнул на такую мысль? =)))
На самом деле, я сейчас тоже держу нос именно по этому ветру. =) И сочетание сопилки, окарины или кены с дарбукой открывает какие-то совсем другие стороны известной, казалось бы, музыки. мелодии начинают звучать совершенно по новому, а некоторые совсем не звучат с барабаном.
Мысль о приобщении слушателей к исполнителям вовсю используется, оказывается, на барабанных всяких джемах, за это лето я побывал на нескольких, и действительно - слушателям раздают дарбуки или бубны, показывают простейшие удары, разучивают пару-тройку базовых ритмов (а это под силу любому!), и вот уже люди с выпученными от восторга глазами участвуют в концертной программе. =)) Тут же, сейчас же, через 10 минут после первого знакомства с инструментом! Понятно, что их партия - просто многократно повторенная Бум-та-та, Бум-та-та...
Но все-таки, мысль с бутылью - это круто. =)) некое даже ноу-хау. =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием