Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2011, 02:22   #14
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Matamune,
IngWar,
resjega,
Рафинированное, отбеленное масло - практически не пахнет. И не горкнет. Купите чистенькое светленькое (самое всетленькое) подсолнечное масло в супермаркете. Оно не пахнет подсолyхом :) И держите его хоть три года - ничего с ним не станется. С льняным - та же картина.
Опыты с маслом. На стекло, на пустую ПЭТФ (полиэтилентерефталатовую, в них продаются все минводы, газнапитки) бутылку нанесите (мазните) масла. "Посильнее" и "послабее". Что подсолнечное, что льняное высыхают практически одинаково быстро, чем тоньше слой - тем быстрее. За 5 дней высыхает что то, что другое, получается такой себе "лак". На стекле и прозрачном пластике это отлично видно.

Я - человек въедливый, и люблю искать корень, зрить в него. Я почитал тексты о маслах на сайтах художников. И нашел у них один интересный продукт - уплотненное масло. Это масло уже частично полимеризованное. Оно высыхает еще быстрее, и пленка у него более упругая. Пробовать мне сейчас не на чем, но мозг говорит, что для панфлейты - самое оно.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием