Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2016, 10:12   #9
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

слушаю второе отделение.
Первое впечатление - Герой этого концерта - Николай! Все ансамбли с его участием звучат великолепно. А это, между прочим, отдельный и и крайне важный навык - быть хорошим ансамблевым музыкантом. Это солист может себе позволить слабости, нестабильности, вольности; ансамблист всегда должен быть собран, стабилен, надежен. Что мы сейчас и увидели в Николае. Крепкий, уверенный и стройный нижний голос - основа для мелодии и залог успешного исполнения всего произведения.
И если до сих пор одним из самых стабильных слов в отношении Николая было, что он перспективен, то теперь эта лавочка закрылась. =)) Перспектива продолжает оставаться (куда ж без нее), но никаких скидок делать уже не приходится, "приехали", что называется - дружина пополнилась основательным и закаленным бойцом.

Второе впечатление - блин, грусть-тоска. Очень вырос общий уровень. Просто скакнул! Фестивали и конкурсы сделали свое мотивационное дело - постоянные участники решительно рванули вперед и вверх. И на этом фоне собственное топтание на месте воспринимается просто как отступление и даже поражение. =0((( И если раньше спасала отговорка, мол, зато у меня инструмент заковыристый, то теперь и она не работает, вот и флояра уже не единственная в концерте, и Asashai звучит обескураживающе хорошо. =)) Похоже, скоро придется спрашивать - "простите, кто в конкурсе последний? Я за вами буду"...
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 18.07.2016 в 10:19..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
mahram (19.07.2016), NoAdmNikolayUB (18.07.2016), snail (19.07.2016), ЛюдМила (19.07.2016), Макс Хорош (18.07.2016)