Тема: Выбор и приобретение Тенор Gibonus
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2015, 08:25   #2
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

На самом деле, я просто не вижу альтернатив:) Ну, "наша панфлейта", если этот проект существует, но заказывать тут придётся из Украины, насколько я понимаю.

По инструментам: альт и бас этой фирмы серии FPS в качестве основных инструментов использую последний год. Мне нравится. Другое дело, сто сравнить я могу только лишь с ученической панфлейтой от Madhyam Pratipat (FPS по игровым качествам понравились больше) и со сравнительно новым стеклянным инструментом (у последнего верха мне нравятся гораздо больше, а низ - дело вкуса). Вишнёвый тенор я пробовал совсем немного на прошлогодней встрече панфлейтистов - инструмент как инструмент, приятный такой, симпатичный по внешнему виду:). Если внешний вид важен, то вишнёвая панфлейта выигрывает, если это вторично, ты смысла переплачивать не вижу (разница в звуке может и есть, но почти уверен, что она минимальна и после первого же промасливания сойдёт на нет)
Единственное, оба тенора в до-мажоре, а не соль-мажоре, это может вызвать определённые трудности.

Далее, такой момент: если инструмент планируется переделывать (горлышки там переточить), то лучше взять более дешёвый вариант, на мой взгляд.

Ну и последнее - цена. Боюсь, что конкурентов за ту же сумму среди европейских изготовителей нет. Это учитывая нынешний курс евро, более того, сунулся в оф.магазин Марека - в пересчёте на рубли на дудуке дешевле выходит чуть ли не на треть.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
dustfire (24.08.2015)