Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2006, 12:22   #11
Музыкант

 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для assol с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amateur
2 assol

Для классической гитары была хорошая школа Матео Каркаси (Продолжатель гитарной школы знам6енитого Ф. Карулли, замечательный музыкант и талантливый педагог 18в.). Помню в свою бытность (давно это было) именно эта школа помогла мне научится играть на гитаре почти с листа. Этой школе уже больше ста лет, но ее хвалили во все времена и многие знаменитости учились по ней. Переведена отредактирована и выпущена она была под редакцией Иванова-Крамского. Кстати школа последнего ей и в подметки не годится, имхо. Каркаси все произведения помещеные в школу писал специально для нее и стремилси к тому, чтобы трудность возрастала постепенно и чтобы ученик этого не чувствовал. И несмотря на то, что все произведени скорее всего будут незнакомы, по ней очень легко двигаться, если не перескакивать, а идти строго по порядку. Я например прошел ее самостоятельно без преподавателя и практически без затыков. А вот школа Каркаси мне тогда показалась такой сумбурной (может сейчас стала получши), как будто специально написаной для того, чтобы отвратить у новичка все желание заниматься.
дабы не плодить оффтопы для обсуждения гитары может быть перейдем сюда:
http://blf-ru.4427.wafiqa.cit-networ...hp?p=3791#3791
assol вне форума   Ответить с цитированием