Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2011, 14:49   #5
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Не удержусь.... вставлю свои пять копеек. Формально я новичок, по крайней мере на этом форуме, не смотря на надпись слева. Я долго буду еще новичком во флейте. Но некоторые вопросы меня убивают наповал... я не могу спокойно их читать. Вы, Хоттабыч, зашли на форум с двумя вопросами.
1.Можно ли научиться играть без нот?
2.Что вы скажете про мою китайскую пластмассовую флейту за 150 рублей?
Отвечу здесь.
1.Я не согласен с Сопилкаром про пастухов и все такое. Не нужно начинать учиться играть, не нужно тратить время. Это похоже на вопрос - можно ли научиться ездить на машине, но только прямо, потому что я не хочу учиться рулить... Наверное можно проехать пару минут... Хотя, впрочем, я уверен, что через год Вы случайно наткнетесь на флейту где-нибудь в дальнем ящике и долго будете вспоминать что это такое, откуда взялось, и зачем это у Вас...
2. Подумайте сами... если хорошая деревянная блокфлейта стоит 15000 рублей. Если качественная пластиковая флейта стоит 1500 рублей. Зачем спрашивать отзывы о самой дешевой, из всех возможных, флейте за 150 рублей? Ясно, что это полное говно, которое только отвратит вас от желания учиться на нем играть....Тем более зачем спрашивать, если Вы ее уже купили...
Извините за тон, но поймите, что все это правда...
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andrey за это полезное сообщение:
Хоттабыч (10.03.2011)