Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2008, 19:23   #38
Дирижер

 
Аватар для ulens
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 294 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для ulens с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Новичок всегда находится в зависимости от своей флейты и чем хуже флейта, тем хуже у него прогресс, особенно поначалу. Поэтому начинающему качественная флейта важнее даже чем уже серьезно играющему, который знает чего хочет и может скорректировать свое звучание в соответствии с тем, что у него в голове.
Браво! Обеими руками за!Если бы всем новичкам выдавали мо мурамацу, было бы намного легче учиться (без юмора!)! Но проблема начинающего в зрелом возрасте любителя в том, что..как бы сказать... при всем желании есть либо ограниченность в капитале (например у бедных студентов) или большая зеленая жаба, поэтому 20000 за 211ю ямаху, скажем прямо, это дорого. У меня самого, "водостояная труба" noblet-paris, из которой я звук-то извлекаю с мучением)))))) Но мне уполне хватает.. даже чем-то нравиться преодолевать трудности (черт были бы деньги, побежал бы сейчас же в магазин за ямахой) За-то когда я, например, беру тот же самый меркурий, все проблемы пропадают)))
ИМХО, тут стоит думать с обычных бытовых позиций, если есть возможность взять ямаху, то конечно надо брать ее, но если возможности нет, или же под вопросом саможелание играть на флейте, то стоит брать самый дешевый вариант, с дальнейшей его заменой.
ulens вне форума   Ответить с цитированием