Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2020, 00:54   #79
Дирижер

 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 429
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

amateur, похоже, что вы хотели не поставить вопрос на обсуждение, а высказать свое мнение. Но тогда зачем вы формулировали проМблему в вопросительной форме?) А если спросили, то зачем жалуетесь на то, что вам ответили?
По существу вы возразили только то, что на приведенном вами ролике цинк прямой. Ну и что? Я же отвечал по цинкам вообще, а не по конкретному ролику. Что касается вашего ролика, то, на мой взгляд, прямой цинк звучит жестковато. Послушайте изогнутые цинки и почувствуйте разницу. Ведь если мастера заморачиваются со сложнейшей технологией выборки изогнутого ствола, то для чего-то же они это делают. Или вы считаете, что они просто выпендриваются? Ну-ну...
При этом остальные аргументы вы просто проигнорировали, но зато высказали свое веское суждение человека, ни разу не бравшего в руки ни цинк, ни рожок... А я, не являясь специалистом, тем не менее, сделал 4 рожка и в том числе экспериментировал со сменой мундштуков. Какой-никакой, а опыт.
При чем тут "маленький мундштук"? Размер мундштука влияет на размер той части амбушюра, которая участвует в колебаниях, и подбирается исходя из особенностей амбушюра и высотного диапазона инструмента. А мягкость тут ни при чем. Баритон (эуфониум) имеет мундштук большего размера, чем корнет-а-пистон, а звучит гораздо мягче. Вот и весь сказ.
michael вне форума   Ответить с цитированием