Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2007, 10:11   #9
Дирижер

 
Аватар для Smalex
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Smalex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarpEn Посмотреть сообщение
Ну мало ли, случайно там окажусь, я ж еще не очень стар, мало ли куда жизнь забросит :)
Планета Земля. Россия. Город Курган. Улица Кирова. Дом... не помню... ( точнее - 55градусов 26 мину и 17,39 секунд СШ, 65 градусов, 19 минут и 55,10 секунд ВД).... магазин "Аккорд" ... время работы чудовищное - по будням с 10 до 18 в субботу с 10 до 16 ... воскресенье выходной.

Цитата:
Сообщение от KarpEn Посмотреть сообщение
Та же проблема у меня, только по другому как бы они сделали? Само по себе укорачивание рычага не помогло бы, тут точку опоры надо переносить ближе к отверстию. А ближе, похоже, уже некуда, а то получился бы короткий рычаг, который дырку закрывает, а тогда бы клапан не уходил далеко от дырки и влиял бы на звук.
Да этопонятно... только от этого не легче.

Цитата:
Сообщение от KarpEn Посмотреть сообщение
А что, в магазине разрешают слюнявить инструмент?
Такому кросавчегу как я - разрешают ... вообще на меня там смотрят как на инопланетянина... у них кроме меня, похоже, блокфлейты вообще никто не покупает... а выбор у них, кстати, совсем даже не плохой.

Цитата:
Сообщение от KarpEn Посмотреть сообщение
Чего я реально не понимаю в тенорах, так это зачем снизу подставка для пальца. Я ее три раза перекручивал, пока почти полностью не разбил головки шурупам. На том и успокоился. Но вот во время игры нет-нет да и приходит мысль: "а не мешает ли эта штука мне?"
А мне вроде бы удалось со второй попытки найти удобное положение... мне эта штука очень кстати.... мне и на альте иной раз хочется, чтобы большой палец правой руки не уезжал.

А вчерась часа полтора разучивал прелюдию баховскую для виолончели - на теноре ... так к концу занятий и шнурок с крючком понадобился.
__________________
Диета, Дисциплина, Гигиена!

Последний раз редактировалось Smalex; 31.10.2007 в 10:25..
Smalex вне форума   Ответить с цитированием