Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2014, 01:33   #9
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
Ну вот, поэтому я пока только ценники рассматриваю.
Нужно приготовить около 500 евро (всего лишь )) ). и можно купить вполне нормальный б/у гобой студенческого уровня - Noblet, Marigaux, Moennig и т.п. За ту же примерно цену встречаются пластиковые Сельмера - чисто студенческий вариант, ничего не боится, звук более-менее. Но по мне так дерево лучше.
Гобои редко покупаются и редко продаются. Хороший вариант - купить у гобоиста. Знакомство с гобоистом нужно еще потому, что у него нужно будет покупать трости.
Гобой имеет свои "подводные камни":
физически это более тяжелый инструмент, чем кларнет. Он малорасходный и требует большего напряжения амбушюра. В общем, при определенной сноровке, играть на нем не так уж тяжело.
звук гобоя нравится далеко не всем, даже у профессионального гобоиста. Мои знакомые флейтисты говорили: надоела эта утка в левом ухе и даже "на гобой берут тех, кого на флейту не взяли". Поэтому без любви тут не обойтись ).
Трости. На самом деле все не так страшно. Нужно только 1) не трогать трость руками, 2) край трости не должен ничего касаться, даже дна в стаканчике для замачивания, 3) трость нужно замачивать в стаканчике около 5 мин. Игра на сухой или обслюнявленой (для размачивания) трости приводит к выводу ее из строя.4) Негодная трость перестает брать низкие ноты, звучит громко, как ишак в период спаривания. Для профессиональной игры она непригодна, но кое-как заниматься на ней можно, хотя и нежелательно. 5) нужно иметь 2-3 трости про запас. 6) трости нужно носить в коробочке, похожей на портсигар. 7) срок жизни трости в лучшем случае около месяца.
Такая вот любовь...
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (07.08.2014), noname (07.08.2014)