Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2013, 10:06   #23
Дирижер

 
Аватар для Овсяночка
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Николаев, Украина
Сообщений: 646
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,320
Поблагодарили 510 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для Овсяночка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekavlad Посмотреть сообщение
Ох,
Овсяночка, зря хвалите... Я себя вообще не могу слушать со стороны - на блокфлейте я совсем не профи, а альт вообще всего пару месяцев в руках держу - до фестиваля всего месяц был... Безнадежно задыхаюсь, очень много воздуха... Ну, и куча других нюансов... Плюс сицилиана реально очень сложная, я с нею намучилась...
Когда же я, наконец, напишу свой отзыв? )))
покажите того, кто к сицилиане не приложил труда. вся куча нюансов видна только Вам, а насчет профи - духовику всегда легче на другом духовом по причине серьезной школы дыхания, мне мои вокально-хоровые навыки помогают, но не настолько. а опыт на блф. к Вам придет быстрее.

а теперь условно легкий менуэт.
начну с себя. хотела ради шутки сыграть его на сопилке, но, к сожалению, сопилка у меня альтовая, транспонировать некогда, а вот на поперечке - самое то, тоже осваиваю, и начинающей на ней буду еще очень долго. так получилось, что я незадолго до фестиваля обдумала все слышанные мной исполнения этого менуэта и разукрасила его по памяти, кое-что "слизав" у европейцев, кое-что упростив в их трактовке и кое-что добавив от себя.потом поняла, что это технически для меня сложновато, решила снизить темп. с украшениями не смогла расстаться. под минусовку на поперечке никак не могу играть, не успеваю ее попросту поставить правильно. и только записав с 5 попыток (концертмейстер не резиновый и очень нервный) поняла, что у меня еще и интонация плавает... а в основном я этот менуэт на блокфлейте играю, как-нибудь выложу.
Доктор позабавил, удивил. художественный свист я всегда уважала. респект.
Avisz - конечно слышны издержки инструмента, тут Вы из него выжали все возможное, браво. возможно, это произведение не для этого инструмента, но брошенные концы фраз опять имхо все портят (работайте над дыханием и рациональным использованием воздуха, струю заужайте больше, попробуйте дуть через сомкнутые губы). должно получиться маленькое отверстие.
Snail - ура, нашего поперечного полку прибыло!!! а где скачки? (шучу), поищите и поделайте упражнения на технику амбушюра, если что - поделюсь. очень аккуратные концы фраз, так держать. про отставания и так понятно.
Скользящая - не могу удержаться и не процитировать слова старенького епископа Зальцбургского из детского мультсериала "маленький Моцарт": " это было нечестно, ой чудесно!" ну так вот, это действительно было и то и другое... Ваше владение блокфлейтой далеко не новичковое, что Вы и продемонстрировали блестяще. чисто, быстро даже чуть-чуть загнанно, приятно слушается, но ведь номинация - для новичков в инструменте... если понадобится, ссылочку на мультсериал выложу.
__________________
Если ученик созрел - учитель придет. (восточная мудрость)
Ушла в себя, вернусь летом...:
Овсяночка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Овсяночка за это полезное сообщение:
avisz (30.04.2013), Dr.Dev (30.04.2013), ekavlad (08.05.2013), NoAdmNikolayUB (30.04.2013), snail (30.04.2013), ЛюдМила (30.04.2013)