Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2007, 16:47   #38
Музыкант

 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 60
Пол:
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
тогда оправдано многочасовое просиживание за инструментом ...в ущерб семье или личной жизни.
Ну не знаю, на мой взгляд ущерб семье и личной жизни ничем не восполним. Если музыка не является частью личной жизни то ну ее на фиг.
Кстати, у меня свой взгляд на профессионализм и любительство. С моей точки зрения, любитель - это тот, кто просто любит исполнять музыку. Он может любить еще и похвалы за исполнение, и деньги, и цветы, и аплодисменты. Но главное - он любит исполнять музыку, даже если за это никто не похвалит и никто не заплатит.
Профессионал обязан игрой зарабатывать деньги. Иначе он умрет от голода. Следовательно, он обязан нравиться. Он обязан делать то что нужно публике и продюссеру. Единственная доступная степень свободы (если за него не решил продюссер) - это выбор публики и репертуара.
И профессионал и любитель стараются играть хорошо. Любитель потому, что иначе "не в кайф", а профессионал потому, что иначе не заплатят или в следующий раз не пригласят. Однако, у профессионала стимул повесомее будет :). И времени для работы чуть побольше. Соответственно "ремесленный" уровень у профессионала обычно несравнимо выше. (За исключением случаев сгенерированных российской попсой. (Профессиональный музыкальный коллектив "Ласковый май" Б-р-р-р-р ) )
__________________
Если я кого обидел, то извините. Я хотел не этого.
KoFi вне форума   Ответить с цитированием