Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 23:38   #9
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

По поводу синта.
Смотря для каких целей он нужен.
Если просто клавиатура для наглядности и подключения к компу, чтобы осваивать нотную гармоту - то можно брать почти любой, но клавиш хотя бы на 40-50.
Хотя, как я уже писал:
Если вдруг на фортепьяно
Научиться захотелось,
Плюнь на постановку пальцев
На осанку и на кисть.
И скорее синтезатор,
Подешевле и поменьше
Покупай скорей китайский –
Самый лучший инструмент.

Вот. Одно из основных условий при выборе синта-это возможность подключения к компу.
Зачем это надо? Во первых существует немало разных программ,помогающих осовить нотную грамоту и сольфеджио, и с которыми гораздо удобнее работать, имея перед глазами живую клавиатуру. Во вторых можно скачать качественные сэмплы клавишных, и получить радующий уши звук. Особенно при более-менее нормальных колонках и звуковой карте.

Если на живом фоно или рояле играть не собираетесь никогда, то на клавиши можно не обращать внимание. Но вообще очень хорошо, если они соответствуют размерам (длине и ширине).

Не далее как этим летом я озаботился покупкой фоно. Идея витала в голове давно, но осознание необходимости клавиш пришло после года в музшколе:)
Мнение большинства клавишников "хороший инструмент должен стоить от 40 и до бесконечности)" было отброшено. Условия мои были просты: диапазон не меньше 5 октав, полноразмерные клавиши, подключение к компу, и клавиатура, чувствительная к силе нажатия. К сожалению б/у инструменты такого плана попадались редко и стоили каких-то странно больших денег. В итоге я остановил свой выбор на ямахе пиагерро, чем несказанно доволен. К сожалению клавишам я уделяю очень мало внимания. Сейчас все силы сосредоточены на флейте и вокале, но тем не менее они очень здорово помогают в освоении сольфеджио, и разборе хоровых партий. А ещё я немножко походил к преподавателю по фоно, и понял что не зря выставил к клавиатуре такие требования. Это значительно упростило общение с живым фоно.

Самое главное в выборе фоно, да и любого инструмента вообще, чётко очертить задачикоторые инструмент должен выполнять, и цели которым он будет служить. Добавить максимальную цену, которую готовы отдать за инструмент, и выбор окажется предельно простым, правда посики подходящего варианта могут подзатянутся.

Цитата:
Сообщение от Ahedi Посмотреть сообщение
,

А так хорошо начиналось, недорогая , негабаритная, неприхотливая блок флейта
То ли ещё будет:) Вот во что вылилась покупка блокфлейты у меня http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=2716
:)
__________________
...рано или поздно, так или иначе...

Последний раз редактировалось Тонкий; 13.01.2012 в 23:41..
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Тонкий за это полезное сообщение:
Ahedi (13.01.2012)