Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2018, 23:01   #5
Музыкант

 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 35
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А если что-то более современное и существенное? Например, деспасито, хотя пример не очень удачный, так как я видел два варианта и один явно упрощённый, второй звучит лучше. А если не очевидно, то в принципе на чём строится выбор? Можно, конечно поискать записи исполнения, но я пока не очень доверяю слуху.
Вот лучше пример, чем в лесу родилась ёлочка. "Старый клён", как раз собирался выучить, полез в гугл для этого обсуждения - и первые же ноты фа диез, а я играл вариант без знаков, даже, кстати и не подумал посмотреть сразу. В инете два варианта распространены фа диез и без знаков для разных инструментов причём ноты. Неужели оригинал всегда более "сложная" тональность?

----
Ну, один вариант я для себя принял без выяснения "оригинальности" - если нашлась музыка как минус, где играют на естественном инструменте и совместно с блокфлейтой звучит красиво, то можно принять этот вариант.

Но, например, если подходящих минусов не нашлось, есть вариант только минусов с сайта, где они не подходят под ноты и могут подойти только сдвигая по полтона минус туда-сюда. Но в итоге не получается - минус состоит из 3-х повторений мелодии, два раза совпадает, третий нет. В общем если "естественного" минуса нет, хотелось бы "плясать" от "оригинальной версии" произведения и минус двигать уже под неё.

Последний раз редактировалось Andrey_hello; 20.03.2018 в 12:09..
Andrey_hello вне форума   Ответить с цитированием