Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2008, 19:16   #4
Дирижер

 
Аватар для disciple
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 275
Пол:
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для disciple с помощью ICQ Отправить сообщение для disciple с помощью Skype™
По умолчанию

А я недавно вспоминал как раз один инструмент, который в детско-подростковом возрасте валялся у меня в ящике с игрушками. Причём инструмент был настоящий, не игрушечный, но ни мне, ни моим родителям до него не было дела. Иногда, когда мы с друзьями рубились под музыку с воображаемыми гитарами, и его брали для этих целей наряду с бадминтонными ракетками и вениками... Вобщем жалею сейчас. А инструмент этот достался мне от дедушки. Сейчас даже не знаю, где он, наверно отдали кому-то лет 10 назад ещё... Вобщем совсем недавно я узнал, что это была Мелодика-Пианино. Продвинутый вариант губной гармоники, инструмент с большими возможностями. Очень жаль, что мозгов тогда у меня не было для его освоения. Вот если теперь когда-нибудь попадётся, обязательно хочу приобрести.

А, кстати, знаком ли здесь вообще кто-нибудь с этим инструментом? Что-то в сети практически никакой информации о нём не смог найти. В Википедии только на английском совсем чуть-чуть. Возможность приобрести его есть даже через интернет-магазин, а вот что и как на нём играют, какой диапазон у него и прочее покрыто завесой тайны...

P.S.: Узнал всё, что хотел. Диапазон очень даже вполне, почти как у трубы или кларнета. Даже заказал себе в инет-магазине, вот жду теперь :)
Изображения
Тип файла: jpg dnt9103043.jpg (26.1 Кб, 9 просмотров)
__________________
Я в контакте

Последний раз редактировалось disciple; 08.07.2008 в 00:01..
disciple вне форума   Ответить с цитированием