Тема: CD vs винил
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 18:24   #47
Музыкант

 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 47
Пол:
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

спор ни о чём имхо. одни разницу слышат, другие, у кого посредственные уши, доказывают что её нет, как слепой будет доказывать, что трава синяя.

винил может быть сравним с цифрой в 24бит-192кгц. сейчас ни одна уважающая себя студия не пишет ни семпла, ни треки в сд-формате. сд-стандарт уже морально устарел, так же как вхс был вытеснен блюреем и ашди-видео.

спор "аналог" vs "цифра" - тоже пустословье. как цифра, так и аналог могут быть и хорошими, и никудышными. внил лучше сд не потому что он "тёплый и аналоговый", а потому что объективно (наука физика) способен передать больше деталей и частот. стандарт 24-192 (или 96, что не хуже) способен передать уже достаточно звуковой информации для уха и тела человека.

про теорему котельникова - в данном контексте её упоминать - показывать своё полное незнание в области звука. она работает с огромными оговорками и тут неприменима вообще.

касаемо "я слышу" - так многие вообще слушают мп3 128 из китайских наушничков за доллар и рады... а кто-то сд(16-44) от 24-96 отличает за 5 секунд. судить по своим ушам можно только тогда, когда эти уши развиты и "прокачаны" в области звука... а иначе звучит как "я слепой и какая разница рисовать синюю траву или зелёную". вы уж определитесь, вам сд "объективно лучше" или "лично меня устраивает" - это огромная разница!

Последний раз редактировалось Spiric_ru; 13.01.2016 в 18:28..
Spiric_ru вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Spiric_ru за это полезное сообщение:
dustfire (13.01.2016)