Тема: CD vs винил
Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2015, 23:21   #43
Дирижер

 
Аватар для dustfire
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Пол:
Вы сказали Спасибо: 404
Поблагодарили 546 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

кстати вот скажу, на основе сообщений в форумах не стоит оценивать людей. мне с Сопилкарём посчасливилось пересечься лично, и могу сказать: он отличный человек и увлечённейший музыкант! =) и за советом к нему обращаться как раз таки стоит)) другое дело, в пылу спора в печатном виде я наблюдаю за ним нехилое стремление накалять страсти))

я собственно в этот спор влез только потому, что грамотный по всем признакам человек почему-то начал бочку катить на винил, а это противоречит всему моему жизненному опыту, тут я уж не мог удержаться

про винил с сиди больше не могу, а расскажу другую байку: лет десять назад познакомился я в интернете с человеком, тоже увлечённым необычной музыкой, и стали мы друг с другом меняться, дивидюку друг другу с материалом записывать, на винтах переносных контент передавать. и вот скинул он мне свой каталог музона. и тут я испытал самый настоящий неиллюзорный когнитивный диссонанс, граничащий с разрывом шаблона. это называлось "всё, что вы когда-либо мечтали найти и послушать" в мп3 128 кбс (сотни двд-дисков объёмом и при тогдашних скоростях интернета надо себе представить, сколько сил ушло на сбор этого). и в тот самый момент я понял, что никогда уже не смогу по-настоящему стать коллекционером музона, ибо грандиозность и бессмысленность произошедшего не могла оставить меня прежним. поэтому я даже флак как таковой не собираю, собственно я безбожно удаляю всё, кроме книг, и по факту уже все винты заполонены сотнями гигабайт книг, а новые площадя мне то озарение покупать не позволяет (понятно, фильмы и музыка косятся безбожно). да, та самая коллекция мп3 128 как раз предстала перед мои очи, когда я понял прелестей флака и лослез...
dustfire вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dustfire за это полезное сообщение:
Sopilkar (24.07.2015)