Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2011, 18:56   #12

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

NikolayUB, теоретические мысли.
Предполагается, что комната будеть использоваться не только как звукозаписывающая, но и как жилая, так ведь? В этом случае я бы остановился на маленькой по простой причине - перед записью из нее меньше нужно будет стульев выносить, в большей стулья легче поместятся.
Дача - это круто. Это удаление от основных источников шума, гудения фабрик и дорог. В этом случае газобетон и нормальные стеклопакеты - уже достаточно для того, чтобы не задумываться о внешних, внепомещенческих шумах. О помещенческих:

1. Шум аппаратуры. Любая аппаратура шумит и пищит, даже такая, у которой нет вентиляторов. Даже лампочки. Потому следует думать о вынесении аппаратуры за пределы комнаты. То есть, должно быть отверстие в стене для выноса проводов.
2. Сотовые. Пакостная штука, которая, может статься, потребует от звукозаписывальщика ЭМ-изоляции помещения, то есть обшивки всего помещения металлической сеточкой. Но в этом случае в дачном домике перестанет ловить телефон.
3. Сожители. Ни в коем случае в соседней комнате нельзя приставлять шкафы к стенам, сами шкафы ставить на мягкие ножки. Полки не вешать. Табуретки на трех ногах в мягкой обувке.
4. Многослойная дверь с уплотнителем. Самое "протекающее место". При записи придется сидеть лицом к двери, из этого планируй месторасположение окна, двери, отверстия в стене под кабели.
5. Ревер в таком маленьком пространстве... Эм... Я готов предположить, что он бесполезен. Если же решишься экспериментировать, то я бы использовал относительно гладкую обшивку и подвижную драпировку. Хочешь ревер - голые стены, хочешь убрать ревер - шторами закрыл стены...
6. Принудительная вентиляция должна помещаться в другой части домика.

Это чистая теория, прогнозы.

Последний раз редактировалось noname; 13.07.2011 в 18:58..
noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
NikolayUB (14.07.2011)