Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2019, 01:19   #36
Музыкант

 
Регистрация: 12.09.2019
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Освежу увядшую тему своим дурацким вопросом.Хочу заиграть на кларнете.Млею от его звуков и не могу устоять.В активе семилетка по классу фортепиано,в которой когда-то определили абсолютный слух(спасибо мутациям))))) и несколько лет игры на блокфлейте.На последней играю для себя и близких,в основном разбираю на слух(но могу и по нотам) партии(флейты и не только) из своей коллекции пластинок прогрессивного рока,фолковую музыку,просто известную музыку и другое,проблем с "что бы поиграть ещё" не испытываю.Получаю огромное удовольствие и приобщаю окружающих.Также собираюсь и играть на кларнете (для себя,без ансамбля,сам!блин,один!блин))))и после освоения блокфлейты уверен в собственных силах.Готов потратить некоторое количество средств на инструмент для обучения,но не знаю с чего начать.Живу в Киеве,музыкальных магазинов много,но сможет ли человек,играющий на флейте прийти в магазин,вызвать из кларнета самую примитивную мелодию,чтоб оценить звучание и выбрать инструмент?Какой инструмент выбрать из недорогих?Какие ещё могут быть проблемы и нюансы о которых я не знаю?Наверняка тут есть кто-то,прошедший мой путь,поэтому прошу Вашего совета!С чего начать?
Alfardo вне форума   Ответить с цитированием