Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2018, 12:33   #6
Музыкант

 
Аватар для Макс Хорош
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 443
Поблагодарили 241 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Проголосовал, и хочу пожелать участникам следующее:

Юрию Чекинову - играть не только популярную музыку, которая уже знакома многим. Необходимо играть любую музыку, которая затрагивает душу - это расширяет кругозор и свободу мышления. Также стоит обязательно пробовать сочинять свою музыку;

Mahram - однозначно видны большой музыкальный опыт и музыкальная образованность. Но в самом исполнении лично я чувствую монотонность, хочется слышать больше нисходящей и восходящей динамики непосредственно в самих фразах. Я это говорю не о характере пьесы, а именно об исполнении. Возможно, по академическим правилам, серенады во времена Гайдна исполнялись не столь динамично;

ЛюдМиле - интонирование, вибрато и акценты в исполнении замечательны. Романс подразумевает достаточно вольное ритмическое исполнение, но в нём всё же присутствует дыхание ритма. И если задерживать начало фразы, то дыхание романса получится не столь свободным. Для свободного исполнения лучше опираться на ритм, звучащий внутри, но не аккомпанемент;

NikolayUB и Juls - интересный диалог поперечной флейты и блокфлейты. Но два инструмента сливались воедино редко. Каждый в основном просто исполнял свою партию. Для исполнения дуэта, таких разных по тембру инструментов, желательно более точно вместе играть начало такта и начало фразы, чётко соблюдать ритм. И так же необходимо соблюдать баланс громкости, слушать созвучие друг с другом, ведь высокие звуки можно играть и тише. Но говорить конечно гораздо проще, чем делать ));

Tativе - исполнение вдохновляет своей откровенностью! Как и прежде, некоторые фразы играются с перерывами - дыхание музыки периодически обрывается, а жаль. В этой пьесе это уже гораздо меньше проявляется, чем в предыдущих, но всё же мешает полному ощущению восторга. Можно попробовать обозначить на нотах места, где необходимо набрать воздуха. Можно также попробовать сыграть в комфортном темпе маленькую часть пьесы не останавливаясь, затем сыграть отдельно другую часть не останавливаясь, а затем сыграть не останавливаясь их вместе. Темп музыки, как и дыхание человека, может замедлиться или задержаться в соответствии с характером музыки, но никак не оборваться.

Друзья, прошу не воспринимать мои высказывания категорично.
Прошу иметь в виду, что это всего лишь моё личное мнение, которое естественно не будет совпадать с вашим.

Пишу я это только для вас, и если вам это не нравится, то в дальнейшем высказывать свои мнения не буду (и тратить на это своё время тоже).

Также прошу не забывать, что я всего лишь любитель музыки и блокфлейты, музыкального образования у меня нет, и соответственно выше написанное не является профессионально образованным.

Желаю всем творческих успехов!
__________________
Музыка - сильная энергия, меняющая ежедневно наш мир!
И каким мир будет завтра, зависит от музыки каждого из нас!

https://makshorosh.musicaneo.com/ru/
https://vk.com/blf_spb

Последний раз редактировалось Макс Хорош; 03.11.2018 в 23:08..
Макс Хорош вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Макс Хорош за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (04.11.2018), tativa (03.11.2018)