Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2014, 07:57   #16
Дирижер

 
Аватар для Васян
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Красноярский край, Саянский район
Сообщений: 247
Пол:
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для Васян с помощью Skype™
По умолчанию

hamper, Специально вот для таких как вы, любителей новомодных веб-браузерных технологий по идее следует устанавливать на компьютер операционную систему с одной единственной программой - браузером , и больше никаких программ! Вот тогда сами оцените кажущуюся всемогущество ваших веб-технологий.
Цитата:
Сообщение от hamper Посмотреть сообщение
приложения на них обычно более универсальны чем приложения под определенные os
У меня в качестве второй ОС на компьютере стоит Linux Mint 15, и тотже FlutoMAX запускается через Wine без проблем
А теперь скажите, как могут быть приложения более универсальны, если они ограничены API браузера?
К примеру, мне нужно из программы вызвать какую-либо функцию из системной DLL? Или допустим, работать с каким-либо устройством, подключенным к USB-порту напрямую? А для программ работы со звуком требуется низкая латентность звукового тракта, обеспечиваемая драйверами ASIO, а как вы из своего веб приложения будете работать с драйверами ASIO? Даже элементарно нарисовать линию без зазубрин (с антиалиасингом) ваше веб-приложение сделать не в состоянии
Примеров привести могу ещё уйму.
Также необходимо учесть тот факт, что разработчики таких веб-приложений не думают о пользователях, наворачивая свои страницы огромным количеством JS и CSS, из которых реально используется всего 5% (особенно этим страдают CMS вроде Joomla). Раньше, на заре интернета, средний сайт весил около 40 кб, а теперь страницы, сгенерированные с помощью новомодных технологий весят порядка мегабайта. У меня в деревне интернет 2G, и такая вот страница порой загружается полчаса
А такой факт вам известен, что web-приложения выполняются гораздо медленнее, чем скомпилированные программы?
Я могу привести ещё различные примеры не в пользу web-технологий
Думаю этого достаточно
__________________
Мастерская звука Stone Voices (Каменные голоса)
• Изготовление музыкальных инструментов
• Звукозаписывающая музыкальная студия
• Разработка программного обеспечения для работы со звуком и музыкой
• Исследования в области звука и музыки
• Online-консультации по вопросам звука, акустики, звукозаписи, сведения, аранжировки, музыкальной электроники и программного обеспечения

Последний раз редактировалось Васян; 05.01.2014 в 18:10..
Васян вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Васян за это полезное сообщение:
Oldboroda (07.01.2014), sekan (05.01.2014)