Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2010, 23:22   #3
Музыкант

 
Аватар для burbles
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Да-а. У меня та же беда. Только блокфлейта появилась примерно одновременно с вистлом. И гитарой. Вистл, случайно встреченный в натуре, логично привёл к Панфилову и другим вистлам :) Как-то удалось не нагрести там всякой фигни, но вистлов у меня теперь, всё же, несколько больше, чем нужно. К сожалению, мне нравится ещё и поперечка в ирландском стиле (всё равно, на деревянной, серебрянной флейте или куске пластиковой трубы). Кена тут уже была бы не кстати, но мне конечно хочется познакомится с ней тоже, при случае.
Хорошо, что хулуси у Панфилова сейчас нет. Форма у неё просто чумовая :D

Цитата:
10. Мысль о поперечной оркестровой флейте попавшая в почву размышлений росла, росла и проросла. Начал присматривать варианты, и интересоваться – что, куды, почем и как.
Однако до Бёмки пока было далеко, зато появилась, с помощью незабываемого панфилова – поперечная теноровая флейта Tony Dixon. Это был кайф, восторг и наслаждение.
[хихикает] Бёмки красивые :3
Я тоже собирался брать Диксона, но передумал после того, как поизучал вопрос (хотя её звук по ютюбу мне нравится) и нашел другие варианты пластиковых поперечек. Хотя мне нравятся бёмки, но три с половиной(четыре, пять, ультразвук... :) ) октавы мне просто не пригодятся, да и боюсь я за неё. И не факт, что бёмка - некая даль. Традиционная флейта может быть труднее в освоении сама по себе (дуть сложнее и т.п.), но это уже другая тема)

Цитата:
13. Осень. Меня, о чудо! Зачисляют в муз.школу РимскогоКорсакова.
Какой город? В нашей деревне тоже есть Римского-Корсакова, но это наверно стандартная практика) Возможно придётся туда сходить, но желанием поступать и особо общаться с "класиками" я не горю, просто нужна мастерская и консультация. Вот если найду саксофонистов... У меня тоже есть это "если не дуну - помру", но связано не с блокфлейтой :] Не было бы дудомании, спокойно бы занимался гитарой, которая очень нравится, но которой не могу не изменять с дудками) А есть ведь ещё такое чудо как гармоника...
Вот, и всё это за два месяца. А мечтал, вообще-то, о фоно. Но руки же не дойдут :D
Как верно заметил Тонкий, инструменты учат. И это мне очень нравится.

Последний раз редактировалось burbles; 05.12.2010 в 23:26..
burbles вне форума   Ответить с цитированием