Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2008, 08:21   #8
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

(Из старых отзывов - копирую в связи с разделением ветки на "пластик" и "дерево". - Elga.)

Elga
сопрано Moeck 121, клён
Цитата:
... Звук у нее, когда разыгралась, стал очень привлекательный: как будто чистый звон струны в ореоле обертонов, очень интересно и завораживает, и строит хорошо, но она явно не расчитана на то, чтобы много играть в верхнем регистре. От соль2 уже звучит с явной натугой, потом начинает шипеть. В ее родной аппликатурной таблице было ровно две октавы, до3 и ре3 вообще не предполагались. То есть это славный инструмент для начинающего на первый год, когда ему еще не очень хочется играть выше соль2 и он не ищет артикуляционных изысков (артикуляции она требует твердой). Но дальше она начинает ограничивать, увы. Так что, по моим впечатлениям, это пример хорошенькой и не сказать чтобы дешевой деревянной игрушки.
Анатолий
Hohner, сопрано 9532 и 9534, груша, клен
Цитата:
Сопранки просто прелесть. Первая из груши, вторая клен.
Барочные, двухчастные, в твердом пластиковом футляре.
Изнутри футляр отделан красным бархатом. Стыки инструментов пробковые.
Мазь для ухода за пробкой в комплекте, ну и мягкий ёршик еще.
Записал модель, пришел домой посмотрел в интернете, на сайте хонера,
что за дудка. У хонера три линии. Мелодия, Музыка и Классика.
Первые две детские модели, для тех кто делает первые шаги. А вот
Классику они позиционируют, как модель для продвинутых. У меня есть
9511, с пластиковым клювом, линия "Melody", но тем не менее от До1-Ми3.
pilpilon
Цитата:
Ariel Soloist Tenor , черное дерево, бесклапанный , барочный. Он реагируетпрактически на все, на любое изменение в дыхании, играть на нем надо очень сосредоточенно (зато удовольствия конечно масса). играет, правда, ровно 2 октавы, и нижние ноты берутся только после некоторой практики. Если сравнивать с ямаховским тенором, то там ты практически задаром получаешь ясный красивый звук, что ты с ним ни делай, то тут или тысячу оттенков или ничего.
Когда звук получается ( а он получается) он красивый и довольно громкий ( или тихий, по желанию) .Получается он при строго определенном соотношении скорости и силы струи воздуха.
Поскольку звук гораздо сильнее зависит от того, как ты дуешь, реагирует на любое изменение, то общее звучание гараздо выразительнее, чем, скажем, у Ямахи. Но Ямаха расчитана в частности чтобы играть консорты, а Ариэль этот -- в первую очередь на сольные партии
Nik
Mollenhauer, сопрано Denner 5124, гренадил
Цитата:
У меня гренадилла Молленхауер Denner , дерево плотное ощущается по весу абсолютно черного цвета с прожилками до темно коричневого.Качество звука , могу сравнить только со своей первой флейтой Hohner груша . У груши звук мне больше нравится, тембр богаче обертонами , у гренадиллы он более строгий .Спектральные характеристики не снимал , но надо посмотреть . Зато есть много других достоинств, легче берутся верхи и низы, довольно точный строй по всему диапозону. противостоит влаге и практически не требует промасливания.
Т.к. она у меня 3-ю неделю и я ее только разыгрываю, возможно звук изменится
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Elga за это полезное сообщение:
destined (30.10.2020), Polina (16.10.2010), ЛюдМила (05.05.2014)