Тема: ММ и ?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 22:26   #8
Дирижер

 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 225
Пол:
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Komuso,
Цитата:
Но для начала следует прирбрести хорошо настроенный инструмент, чтобы исключить вариант ненастройки.
Извиняюсь за офтоп...
Это вовсе не офтоп. Новичкам не хватает информации.
Я вообще не понимаю что такое офтоп для такого гуманитарного ( и гуманного) форума. Мы же о музыке , а не о воскресных шашлыках. И нет ничего более ценного, чем личный опыт. Так что , прошу...
Собственно вариант с зарубежным учителем отпадает т.к. нужно учить языки. Три программы обучения ( го, блф и ин.яз ) я не потяну. Хотя учить английский весьма расположен. Иногда партнёры в го пытаются беседовать и увы, я могу только понимать и отвечать репликами.
До того момента как я решусь "нагружать" собою учителя надо более точно определиться со свободным временем и степенью настроя на обучение.
Пока не вижу того, с чем не справлюсь самостоятельно. Это - нотная грамота, гаммы, диезы, бемоли, постановка рук ( аппликатура) и артикуляция. Понятно, с учителем быстрее, так что думаю насчёт муз школы или преподавателя но пока только по классу блф.
Намного опасался тугоухости и прочих "врождённых" неожиданностей.
Однако оказалось всё очень даже хорошо с переходом в превосходную степень
Elga,
Хороший пост. Мне тоже понравился.
кстати "Moeck" ответили. Прислал прайс-лист. Говорят что официальных продавцов в России не имеют , но в порядке исключения готовы выполнить мой заказ. Правда я не знаю стоимость доставки. Что напрягает. Опасения вызывает и качество доставки в смысле повреждений. Оплатить переводом в "моём" банке мне помогут, надеюсь.

Последний раз редактировалось Ahedi; 11.01.2012 в 22:29..
Ahedi вне форума   Ответить с цитированием