Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2016, 20:38   #52
Музыкант

 
Аватар для polos75
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 101 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Пожалуй, тоже представлюсь.
Я гитарист, но музыкальных инструментов дома много разных.
Флейту купил случайно: магазин распродавался перед закрытием и был там хонер (китайский) - сопранка за 400 рублей. Обычно я на новых инструментах играю сходу, владея нотной грамотой. Решил и здесь по-быстрому выучить аппликатуру, натренировать беглость пальцев и виртуозить. После великого облома, когда инструмент показал, кто здесь главный, я полез в интернет и осознал недооценку инструмента и переоценку своих возможностей. Вызов принял, потихоньку работаю над техникой, в чём очень помогает данный форум - спасибо всем вам.
Недавно нашёл преподавателя, который пересадил меня на альт и барочную аппликатуру. Учу сонаты Телемана, уже получается нормально. На альте проблема с верхней фа, но я над ней работаю и когда-нибудь буду брать её всегда с любой другой ноты без ошибок.
Когда выучу несколько вещей - постараюсь записывать и выкладывать. Может быть, буду миксовать с гитарой.
Инструмент предпочитаю пластиковый, так как в течение дня могу по настроению брать его раз пятнадцать, иногда ненадолго, просто сыграть что-нибудь из головы. Если бы приходилось после каждого раза протирать и смазывать - я бы его забросил.
Всем удачи и прогресса!
polos75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо polos75 за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (18.02.2016), Sopilkar (19.02.2016), ЛюдМила (19.02.2016)