Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2015, 03:09   #89
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

у меня и у некоторого количества других людей есть длительная статистика пребывания на данном форуме и Мы можем прогнозировать развитие различных ситуаций с различным контингентом пользователей а так же прогнозировать мнения друг друга, поэтому каждый в какой то мере может выражать мнения всех. если что меня поправят. до вас нас например покинула (давно уже) одна чересчур самоуверенная гобоистка, хотя музыкальный уровень вроде бы и соответствовал но подход к общению нет. (намного, намного хуже чем вы, просто для примера)

поймите Нас правильно, в интернетах не очень приняты авторитеты и как только кто то начинает раздавать советы в очень авторитетной манере - т.е. ни разу не проскальзывают слова "мне кажется", "насколько мне известно", не даются ссылки на источники - этим самым подразумевая очень сильную истинность своих тезисов, у скептика возникает проблема анализа истинности и для разрешения конфликта "я не знаю кто это но он ведет себя как будто крутой спец" нужно что то сделать.

возможно это так же конфликт физиков и лириков. контингент профи музыкантов в основном состоит из лириков а среди любителей немало физиков. стиль преподавания лириков более догматичен и строгого тона и умных слов типа "аппертура" может быть достаточно чтоб "вогнать в трепет" но на физиков это не работает. нужны объяснения. ссылки. доказательства. простите если задели вашу профессиональную гордость но прийдется как то показать делом что вы достойны большего доверия. если бы все шло совсем гладко ваша манера была бы проигнорирована, но мне кажется вы немного заигрались. вот вы сказали что кларнетист и играете в оркестре. это уже очень сильный аргумент доверять вашим словам по технике игры на кларнете. при этом, для примера, мой преподаватель по поперечной флейте тоже умел играть на флейте но при этом думал что звучит корпус инструмента. то есть в физику он не вникал. ему никто не рассказал. но я как то умудрился ему доказать это. тут возникает и второй момент - обида. кстати он не обиделся. потому что был молодой и не конфликтный. а был бы строгой тетенькой лет 50 мог бы и разозлиться. некоторые плохо воспринимают критику. особенно если считают себя очень важными.

раз вы считаете себе именно таким крутым профессионалом я по прежнему жду ссылку на трубочки. или вы признаете что не знаете. мы вас прощаем и счастливо ищем ответ вместе. а потом наступает гармония и всеобщее счастье.

скептики дилетанты воюют против тьмы мракобесия за свет знаний. дилетанты это несколько самоироничное название любителей. есть так же хорошая поговорка - некомпетентный специалист не осознает уровень своей некомпетентности.

поэтому на нашем форуме стало доброй традицией все объяснять а так же принимать критику без демагогических ужимок. это полезно не только физикам но и лирикам, так как научный подход продуктивнее догматического. возможно вы тоже узнаете для себя кое что новенькое. ведь главное не кто прав а что является правдой.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо metrion за это полезное сообщение:
noname (12.02.2015)