Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2014, 15:28   #143
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

не всегда. уже есть программы которые пишут программы. так что программист не обязательно существует. хотя действительно началось все с людей. но я не совсем понимаю к чему этот момент применительно к эволюции. она не обсуждает зарождение жизни.

информация может появится сама по себе. любой объект можно рассматривать как информацию которой он является уже тем что мы можем его отличать от всего остального. система кодирования это просто способ которым расшифровывает информацию считыватель. например мы определяем зрением размер объектов по их угловому размеру и расстоянию до них с помощью глаз. информация - размер, считыватель - глаза. информация о размере сама возникла или как? а вот если бы глаз не было то этой информации для нас бы не существовало. точно так же днк является информацией только для считывающих механизмов. для всего остального она просто молекула. из нее можно делать атомные двигатели и пластик. из рнк можно делать сами считыватели для рнк. сделайте считыватель который оперирует не триплетами а скажем 4плетами и будет уже другая информация.

истоками возникновения законов вселенной эволюция тоже не занимается.

читайте внимательно что я писал - эксперементально проверено.
http://elementy.ru/news/432161
http://elementy.ru/news/431898
есть еще на насекомых и мышах, и вроде птичках мелких которые прилетели на какой то остров и теперь не могут скрещиваться со своими предками с континента.
мне тратить время и искать для вас эти эксперименты или поверите на слово?
если же вам обязательно нужно чтоб у мышей выросли рога и копыта для доказательства их изменчивости то я пас. при таком подходе вы можете бесконечно считать что новые признаки еще недостаточно другие. так и с черепами наших предков. как находят что то новое то начинается крик что ведь нет недостающего звена между этим и соседним. а этих черепов накопано уже тонны а срач до сих пор часто ведется на основе инфы полувековой давности. потому что свежие находки игнорируются.

по поводу случайностей - это просто смешно. нет полностью случайных случайностей. они всегда от чего то зависят. есть такой раздел математики - теория вероятностей. случайность событий не мешает их исследовать.

все наши моральные принципы легко прослеживаются от того что мы стадные животные. кооперация - выгодна. поэтому волки не жрут друг друга.

З.Ы если чесно у меня опускаются руки. жаль что я не ученый биолог а просто интересующийся и не могу мгновенно ответить на все ваши вопросы точно и четко.
еще раз советую почитать очень хороший научнопопулярный сайт по этому делу: antropogenez.ru. там применительно к человеку но дела это не меняет.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием