Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2013, 00:30   #14

 
Аватар для Mori
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 381 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Как самая последняя и дотошная зараза, решил не отделываться просто своими ощущениями. Стащил все ваши варианты произведения, прогнал через оцифровщик нот и запихнул их в Сибелиус (да будет проклят тот, кто функции мордентов включил отдельно). Вышло 4 варианта (сопрано, 2 альта и окарина). Вначале слушал всех по очереди несколько раз, потом слушал безликого профессионала в лице банков Сибелиуса, потом сравнивал. В итоге опирался как и на свои ощущения, так и на сравнение с электронным блокфлейтистом. С темпом могу ошибаться.
  1. Snail - темп 65. Шли в унисон с Сибелиусом до конца без вмешательства Играете в основном отрывочно. Не стаккато, но связанность чувствуется плохо.
  2. ЛюдМила - темп 68. Ритм местами меняется, замечал на пассажах.
  3. Dr.Dev - темп 124. Лёгкая путаница в пассажах, но при этом умудряетесь под конец пассажа выровнять ритм, по сути тоже в унисон с программой без вмешательств. "Простой/глупый Симон" как раз в точности подошло бы к такому быстрому исполнению
  4. ElliKatarina - темп 83. Меняется ритм несколько раз, один раз сфальшивили.
  5. NikolayUB - темп 89. Сбился ритм 2 раза: первый раз на ре второй октавы (слишком долго), второй раз где-то около 25 такта.
  6. Ovsyanochka - темп 60. Два раза сбились на ля первой октавы, долго продувались.
  7. Tativa - темп предположительно 95. Ритм менялся раза 3 точно.
В целом мои ощущения и полученные данные практически не разошлись. Привязаться сложно, все играли в целом замечательно, плавно, не фальшивили. Одно наслаждение было слушать (только не после попыток подстороить темп в Сибелиусе под каждого )
Итого:
  • Dr.Dev - 4 листа
  • NikolayUB - 4 листа
  • Snail - 3 листа
  • ЛюдМила, ElliKatarina, Ovsyanochka, Tativa - по листу
Дал бы 6 листков Сибелиусу...но его заявки нету

Сразу оговорюсь, что это моё субъективное мнение, даже не смотря на сравнение с программой.
__________________
YRS-314BIII, YRF-21, YRN-302II, Aulos Symphony 501S, Aulos Symphony 507B
Mori вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Mori за это полезное сообщение:
Dr.Dev (24.11.2013), NoAdmNikolayUB (24.11.2013), snail (24.11.2013), tativa (24.11.2013), ЛюдМила (24.11.2013)