Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2006, 22:07   #28
Новичок

 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромик
Есть еще один способ. Тащим из интернета одну из программ которые умеют замедлять музыку без изменения высоты (есть такие), замедляем как следует и подбираем нажимая кнопки синтезатора. Можно выделить небольшой участочек и его заставить звучать, да еще зациклить. Звучить ужасно, но той же высоты (мелодия в таких программах замедляется специальном образом, т.к. при обычном замедлении еще и высота падает, а тут просто клонируются короткие отрезки звучания).
Хоть это и муторно, но компьютер может оказывать неоценимую помощь... Помню надо было мне вытянуть партию бас-гитары в одной из популярных песен. Но она была довольно быстрой, и ее было очень плохо слышно на фоне других инструментов. Замедлил, обрезал эквалайзером все частоты, которые не попадают в диапазон бас-гитары и сидя с гитарой подбирал...
С флейтой проще, ее обычно хорошо слышно и мне часто бывает достаточно несколько раз послушать песню, пытаясь одновременно повторять мелодию на флейте...
Касательно Мельницы: подбирал флейтовую партию "Травушки" (частично), и могу сыграть на флейте вокальную партию "Дороги сна". В некоторых других песнях, которые хотелось бы сыграть, используется не то альт, не то какой-то другой инструмент, но на сопрано это исполнить не удается...
ShaRe вне форума   Ответить с цитированием