Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2011, 16:07   #16
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Andrey, хм... Как бы сказать... Что ты понимаешь по "качественным инструментом"... или "профессиональным"? Только советую раньше времени не использовать словесное (и ничего не дающее) описание звука.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Но некоторые вопросы меня убивают наповал...
Так это не вина новичка. Просто у новичка нет нормального и полновесного мануала "с чего начать", с описанием не только того, куда, как дуть, что и как закрывать, но и базовых основ музыкальной самопедагогики. И по выбору инструмента нет статьи (но она буде только после "акустики"). А если тебя это раздражает, да еще настолько, что ты так эмоционален, то лучше напиши сей мануал :) По своему инструменту я уже написал (мне просто надоело отвечать на "неквалифицированные" вопросы). Сейчас потихоньку первый мануал преобразую в общефлейтовый.

Хоттабыч, В принципе, научиться играть, не зная нот - можно. Правда, не понять, что вкладывается в значение "играть". Начальный уровень достижим и без нот, но на нем нужен учитель, который будет показыват и рассказывать, что да как.

Знание нот - это не основная проблема (а прочитать учебник по основам нотной грамоты - два дня, не больше). Даже вопросы технического обращения с инструментом - далеко не краеугольный камень дома под названием "играть". Самое главное - это приобретение навыков музыкального слуха. Вот этим-то и будет заниматься с тобой учитель-пастух в том случае, если ты к нему обратишься. А вопросы технического обращения, нотной грамоты осваиваются сами собой.

А когда учителя нет - тогда нужен самоучитель. Самоучитель без нот - довольно противоречивое явление, не находишь? Потому не заморачивайся на несущественном.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Злое Сердце за это полезное сообщение:
Хоттабыч (10.03.2011)