Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2014, 12:17   #49

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Остался на хозяйстве сам, мастерить возможности пока нет, поделюсь как приготовить тушеную капусту, по традиции в нашей семье готовлю я. Рецептов можно найти очень мУНОГО, но я делаю так. Почему квашеная капуста – блюдо сытное, можно кушать самостоятельно, можно с разным гарниром, можно использовать для начинки пирогов или вареников, удобно положить в судочек взять с собой. Даже кошка Мурка и пес Мишка, ласкательно от медведь, тоже ее обожают.
Для приготовления понадобится: свежая и квашеная капуста, черный молотый перец, лук репчатый, маргарин «Сливочный» или « Столичный», подсолнечное масло, для вегетарианцев чернослив, или сушеные грибы. Мясо примерно 300 - 400 грамм.
Замачиваю чернослив в теплой воде. На сковородку наливаю подсолнечное масло 3-4 ложки, жарю мясо порезанное кубиками примерно 10х10 миллиметров до золотистой корочки, добавляю лук нарезанный полукольцами и жарю до прозрачности. Тем временем достаю квашеную капусту, немного отжимаю от рассола, ложу в большую алюминиевую кастрюлю с тонкими стенками, потом добавляю мелко нарезанную свежую капусту, сверху кладу кусочки маргарина примерно 100 грамм. Режу полосками или кубиками чернослив, по готовности мяса и лука добавляю в кастрюлю к капусте. Ставлю на медленный огонь и тушу примерно 40 минут под крышкой периодически перемешивая – шоб не пригорела, так чтоб капуста была немного «сыроватой », в конце тушения добавляю черного молотого перца совсем чуточку – для запаху, соль по вкусу. А то что «сыровата» - капустка, сама дойдет после остывания.
Спросите в какай пропорции давать квашеную к свежей капусте., все зависит от Вашего вкуса, нравится немного сладковатая – кладете больше свежей капусты. Если хотите немного с кислинкой значит больше положить квашеной. Я делаю примерно одну часть квашеной к трем частям свежей.
Приятного аппетита.

Последний раз редактировалось Kostika; 25.11.2014 в 12:20..
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kostika за это полезное сообщение:
росс (25.11.2014)