Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2014, 14:11   #46

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Поскольку затронули кабачки ( цукини тоже есть такой сорт ), хотя уже и поздно. Про интернетовские рецепты говорить не буду.

И так берем пару кабачков, режем кольцами, немного солим , окунаем в тарелку с мукой, жарим на раскаленном масле, пока жарится, готовим чесночный соус. Майонез и чеснок по вкусу, Я люблю мУного. Берешь колечко , чайной ложечкой соус и кушиеш.

Можно сделать тортик. На крупную терочку, треш кабачок ( цукини), иичко, мука, соль, перец по вкусу, перемешиваешь. Жарить как большие блины – тесто должно быть жидким и толщиной приблизительно 3-5 м. Слои промазать слабым ( но тоже по вкусу ) чесночным соусом, чуток добавить молотого перца, для скусности и аромата.
Можно сделать оладушки.

Можно молодые кабачки( цукини)начинить мясной начинкой как на голубцы. Кабачок режется на порции, ну так назову, в теле кабачка делается отверстие и наполняется начинкой, можно как для голубцов, можно положить к смеси немного чернослива, грибочков, ….. тут надо пробовать – на любителя. Аккуратно кабачки с начинкой помещаются в кастрюлю, заливаются раствором томатной пасты и воды, можно томатного сока. Ложится немного маргарина, я беру Сливочный или Столичный. Обязательно нужно попробовать на соль и кислоту – ну не испортить вкусность, сделать свои коррективы, под себя. Ставим тушить на медленном огне до готовности мяса, приблизительно минут 35-45 от момента закипания.
Приятного аппетита.

Последний раз редактировалось Kostika; 03.10.2014 в 14:15..
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kostika за это полезное сообщение:
росс (03.10.2014)