Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2014, 20:33   #41

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Доброго времени суток.
О пользительности тыквы, гарбуза, кабака- так называют его у меня на малой родине, говорить не буду. Сколько можно приготовить всяких вкусностей начиная от сока, компота, супа, каши, запечь в духовке с мясом, крупами, грибами, черносливом , ….. .
Расскажу как приготовить пирожки, в нете тоже можно найти много рецептов с имбирем, корицей….. Я расскажу как делаю я.
Для пирогов нужно тесто, подойдет пресное, дрожжевое – на любителя, даже песочное и сдобное, даже приготовленное для вареников.
Начинка: на большую сковородку наливаю подсолнечного масла, когда разогреется кладу мелко порезанный лук и жарю до прозрачности. Пока жарится лук, чищу и мою морковку и кусочек тыквы. Потом на крупную терку перетираю. В поджаренный лук кладу перетертую морковку и тыкву, перемешиваю, накрываю крышкой и тушу 15-20 минут. Периодически помешиваю, в начинку нужно положить соль и черный перец по вкусу, также добавляю немного красного перца для пикантности – совсем чуть -чуть, или черного чуточку больше. Делаю лепешки овальной формы из раскатанного теста толщиной приблизительно в 1 сантиметр, по середине лепешки кладу начинки и от краев к середине собираю в рубчик и залепливаю пирог. Ставлю в раскаленную духовку до готовности теста.
Тесто готовит жена или мама, я сам с тестом немного не дружу в сыром виде.
Из этой начинки можно приготовить бутерброды, достаточно порезать батон или белый хлеб и выложить маленькой горкой, или завернуть начинку в тонкий лаваш, можно приготовить горячие бутерброды, поставив их в духовку или в микроволновку для разогрева.
Для начинки беру кабак у нас его называют Восьмерка, Гитара, выбирайте что был сладкий, тогда в начинку не нужно ложыть сахар.
Приятного аппетита.
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kostika за это полезное сообщение:
noname (02.10.2014), росс (02.10.2014)